Как сделать иро

Обновлено: 05.07.2024

Методическое сопровождение образовательной деятельности в условиях карантинных мероприятий

Для обеспечения методического сопровождения руководящих и педагогических работников по вопросам содержания преподавания предметных областей, учебных предметов, организации образовательной деятельности в условиях проведения карантинных мероприятий размещаем нормативные, методические и информационные материалы….

Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников

Олимпиада ежегодно (с 2009 года) проводится Российской государственной академией интеллектуальной собственности (РГАИС) под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), Евразийской патентной организации, Исполнительного комитета СНГ совместно с Федеральной службой по…

Вологодские старшеклассники демонстрируют знания и практические умения на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

Опыт Вологодского института развития образования по внедрению финансовой грамотности включили в каталог лучших региональных практик

В Москве на заседании Межведомственной координационной комиссии по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы были определены приоритетные направления работы по финансовому просвещению на 2022 год,…

Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России приглашает на обучение

Главное Управление МЧС России по Новосибирской области производит набор на 2022 год в Учебные заведения Государственной противопожарной службы ФПС МЧС России. Высшее образование бесплатно. Гарантировано трудоустройство. Поступившие освобождаются от службы в…

УСПЕВАЙТЕ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ПРОГРАММУ ПО ХИМИИ Программа пройдет в апреле. К участию приглашаются школьники 9-10 классов.

Подача заявки на курсы повышения квалификации

Заявка подается лично претендентом на обучение с указанием личного или рабочего Email (использование общего Email организации нежелательно)

Прохождение курсов повышения квалификации

Портал дистанционного обучения предназначен для прохождения курсов повышения квалификации, а также курсов профессиональной переподготовки.

фип

Организация и создание условий для профессионального становления и развития профессионального потенциала специалистов, начинающих педагогическую деятельность.

Под экологическим подходом в педагогической деятельности мы понимаем умение создавать комфортные, бережливые, безопасные условия взаимодействия в образовательном пространстве для создания успешности всех участников образовательных отношений.

Под моделью наставничества понимаем организацию работы в педагогических условиях неопределенности наставнической пары/группы на основе трансляции опыта с целью формирования эффективной системы самореализации и профессионального становления молодых специалистов.

Задачи

  • сопровождение процесса профессиональной и социальной адаптации молодых специалистов в образовательной организации;
  • формирование у молодых специалистов устойчивого интереса к педагогической деятельности и закрепление педагогов в образовательном учреждении на основе экологического подхода к профессиональной деятельности;
  • развитие способности самостоятельно и качественно выполнять возложенные на него трудовые функции и трудовые действия;
  • координация взаимодействия и сотрудничества между молодыми специалистами и опытными наставниками;
  • организация методической поддержки молодых педагогов по применению современных образовательных технологий;
  • совершенствование психолого-педагогических компетенций молодых педагогов;
  • содействие формированию индивидуального стиля педагогической деятельности молодых специалистов;
  • удовлетворение потребностей молодых педагогов в непрерывном об­разовании.

Основная идея инновационно-образовательного проекта

Период реализации инновационного образовательного проекта

Координаторы проекта

Организации-партнеры

Основные события

Документы

Документы

Соглашения

Отзывы

Отзыв Ахметшиной М.В.

Отзыв Гатауллиной М.В.

Отзыв Галлямова З.Р.

Отзыв Рябовой Я.Н.

фип


Отзыв Рябовой Я.Н.

Отзыв Ахметшиной М.В.

Отзыв Галлямова З.Р.

Отзыв Гатауллиной М.В.

Отзыв Иркабаевой Т.Д.

Отзыв Коноваловой К.А.

Отзыв Сарычевой Д.Г.

Отзыв Соболевой Т.П.

Отзыв Тазетдинова Р.Г.

Отзыв учителей Куюргазинского района

КПК для педагогов ДОО

Курсы будут проходить в очно-заочной форме с организацией 4 очных сессий.

Планируемые даты сессий:

Первая сессия – 28.01.2022 г. – 29.01.2022 г.

Вторая сессия – 25.02.2022 г. – 26.02.2022 г.

Третья сессия – 25.03.2022 г. – 26.03.2022 г.

Четвертая сессия – 22.04.2022 г. – 23.04.2022 г.

Курсы проводятся на хозрасчетной основе (стоимость обучения – 9800 руб.).Оплату можно производить полностью или частями. Для того, чтобы заявка была принята, необходимо оплатить минимум 2450 р (оплата за 1 сессию).

Модульно-накопительные курсы

Целевая аудитория: педагоги дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей, среднего профессионального образования.

Модульно-накопительные курсы будут состоять из четырех учебных модулей:

В рамках учебного элемента будут обсуждаться и прорабатываться универсальные инновационные технологии, помогающие педагогу в любой образовательной организации удерживать внимание учеников, развивать их креативное и критическое мышление. Педагоги получат действенные и простые способы организации учебной деятельности детей, проведения обязательных по ФГОС физкультминуток с применением инструментов арт-терапии и танцетерапии. Стоимость учебного модуля – 980 р.

Для успешной и безопасной работы в должности каждый педагог должен уметь строить свой профессиональный путь с учетом принципов бережливого производства, сохраняя время, ресурсы, силы, здоровье и хорошее настроение. В рамках учебного модуля слушатели научатся планировать свой рабочий день, узнают приемы управления временем в рамках каждого дня, научатся расставлять приоритеты и отдыхать наиболее результативно. Стоимость учебного модуля – 980 р.

Современному педагогу необходимо обладать навыками, необходимыми для использования цифровых устройств, коммуникационных приложений и сетей для доступа к информации и управления ею, чтобы облегчить свою профессиональную жизнь и значительно улучшить ее качество. В рамках этого учебного модуля педагоги научатся работать с большими объемами данных, визуализировать информацию оперативно и качественно, выбирать наиболее эффективные цифровые инструменты для подготовки к педагогической деятельности и ее организации. Стоимость учебного модуля – 980 р.

В рамках учебного модуля будут формироваться компетенции по использованию законов эффективной коммуникации, правил речевого общения при организации взаимодействия с членами ученического, педагогического и родительского сообщества. Будет обсуждаться выбор коммуникативных стратегий и тактик с учетом фактора адресата, владение формами и репертуаром жанров профессионального педагогического общения. Слушатели сформируют умение успешно общаться и выстраивать диалог с различными субъектами в процессе взаимодействия, вести дискуссию в соответствии с требованиями речевой культуры. Стоимость учебного модуля – 980 р.

Каждый педагог может пройти обучение по любому количеству модулей. За каждый пройденный модуль педагог получает электронный сертификат.

При прохождении всех модулей педагог получает удостоверение о повышении квалификации.

Стоимость всего курса при единовременной оплате – 3650 р (вместо 3920 р.).

Внимание: инструкции для прохождения курсов придут на указанный адрес электронной почты после обработки заявки.

Реестр учебно-методических разработок, получивших гриф "Рекомендовано региональным учебно-методическим объединением по общему образованию" (архив 2016-2021г.)

Материалы, предоставленные муниципальными органами управления образованием для включения в региональный реестр методических разработок, направленных на поддержку введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного и общего образования.

№ п/п

Ссылка на скачивание материала

Протокол № 3 от 14.09.2016

Контрольно-измерительные материалы по английскому языку, Ефимова В.А.

Протокол № 2 от 16.06.2016 г.

Протокол № 1 от 14.04. 2017 г.

Протокол № 1 от 14.04. 2017 г.

Протокол № 1 от 14.04. 2017 г.

Протокол № 2 от 14.06. 2017 г.

Протокол № 2 от 14.06. 2017 г.

Протокол № 1 от 14.03.2018 г.

КОУ ОО ” Шербакульская адаптивная школа-интернат’’

Протокол № 1 от 14.03.2018 г.

Протокол № 1 от 14.03.2018 г.

Протокол № 1 от 14.03.2018 г.

Протокол № 1 от 14.03.2018 г.

Протокол № 1 от 14.03.2018 г.

Протокол № 1 от 14.03.2018 г.

Протокол № 1 от 14.03.2018 г.

Протокол № 1 от 14.03.2018 г.

Протокол № 2 от 14.06.2018 г.

Протокол № 2 от 14.06.2018 г.

Протокол № 2 от 14.06.2018 г.

Протокол № 2 от 14.06.2018 г.

Протокол № 2 от 14.06.2018 г.

Протокол № 2 от 14.06.2018 г.

Протокол № 2 от 14.06.2018 г.

Технология психолого-педагогического обследования слуха речи глухих школьников Методическая разработка. Дымаренок Е.Д.

Протокол № 2 от 14.06.2018 г.

Протокол № 3 от 13.09.2018 г.

Протокол № 3 от 13.09.2018 г.

Протокол № 3 от 13.09.2018 г.

Протокол № 3 от 13.09.2018 г.

Протокол № 3 от 13.09.2018 г.

Протокол № 3 от 13.09.2018 г.

Всеобщая история зарубежных стран, 10 класс. Кудинова, Анохина В.М, Глазова Н.Н.

Протокол № 3 от 13.09.2018 г.

Протокол № 4 от 06.11.2018 г.

Протокол № 4 от 06.11.2018 г.

Протокол № 4 от 06.11.2018 г.

Протокол № 4 от 06.11.2018 г.

Протокол № 4 от 06.11.2018 г.

КОУ Омской области

Протокол № 4 от 06.11.2018 г.

МКУ "Ресурсный центр информатизации и методического обеспечения в сфере образования" Омского муниципального района

Протокол № 4 от 06.11.2018 г.

Протокол № 4 от 06.11.2018 г.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Протокол № 4 от 06.11.2018 г.

Протокол № 2 от 13.06.2019 г.

Протокол № 2 от 13.06.2019 г.

Протокол № 2 от 13.06.2019 г.

Протокол № 2 от 13.06.2019 г.

Протокол № 2 от 13.06.2019 г.

Протокол № 2 от 13.06.2019 г.

Протокол № 2 от 13.06.2019 г.

Протокол № 2 от 13.06.2019 г.

Протокол № 2 от 13.06.2019 г.

Протокол № 2 от 13.06.2019 г.

Протокол № 3 от 17.09.2019 г.

Протокол № 3 от 17.09.2019 г.

Протокол № 4 от 14.11.2019 г.

Протокол № 4 от 14.11.2019 г.

Протокол № 4 от 14.11.2019 г.

Протокол № 4 от 14.11.2019 г.

Разработана и реализуется в соответствии с ФГОС образования для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), вариант 1

Протокол № 4 от 14.11.2019 г.

Разработана и реализуется в соответствии с ФГОС образования для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), вариант 1

Составитель: Стариков Андрей Викторович, учитель

Протокол № 4 от 14.11.2019 г.

Протокол № 4 от 14.11.2019 г.

Протокол № 4 от 14.11.2019 г.

КОУ "Тарская АШИ"

Разработана и реализуется в соответствии с ФГОС образования для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), вариант 1

Составители: Хисматулина З.М., учитель ПТО, Самойлова Н.И., учитель ПТО

Протокол № 4 от 14.11.2019 г.

Большереченского муниципальный район

Протокол № 1 от 17.03.2020 г.

Протокол № 1 от 17.03.2020 г.

Протокол № 1 от 17.03.2020 г.

Протокол № 1 от 17.03.2020 г.

Протокол № 1 от 17.03.2020 г.

Протокол № 1 от 17.03.2020 г.

Протокол № 1 от 17.03.2020 г.

Протокол № 1 от 17.03.2020 г.

Протокол № 1 от 17.03.2020 г.

Протокол № 1 от 17.03.2020 г.

Протокол № 1 от 17.03.2020 г.

Протокол № 1 от 17.03.2020 г.

Протокол № 1 от 17.03.2020 г.

Протокол № 1 от 17.03.2020 г.

Протокол № 1 от 17.03.2020 г.

Протокол № 2 от 05.06.2020 г.

Протокол № 2 от 05.06.2020 г.

Протокол № 2 от 05.06.2020 г.

Протокол № 2 от 05.06.2020 г.

Протокол № 2 от 05.06.2020 г.

Протокол № 2 от 05.06.2020 г.

Протокол № 2 от 05.06.2020 г.

Протокол № 2 от 05.06.2020 г.

Протокол № 2 от 05.06.2020 г.

Протокол № 2 от 05.06.2020 г.

Протокол № 2 от 05.06.2020 г.

Протокол № 2 от 05.06.2020 г.

Протокол № 2 от 05.06.2020 г.

Протокол № 2 от 05.06.2020 г.

Протокол № 3 от 22.09.2020 г.

КОУ Омской области

Протокол № 3 от 22.09.2020 г.

КОУ Омской области

Протокол № 3 от 22.09.2020 г.

Организация коррекционных занятий по формированию речевого слуха и произносительной стороны устной речи с глухими, обучающимися в соответствии с требованиями стандарта: методические рекомендации.

Протокол № 3 от 22.09.2020 г.

Протокол № 3 от 22.09.2020 г.

КОУ Омкой области

Составитель: Китенко Е. В.

Протокол № 3 от 22.09.2020 г.

Протокол № 3 от 22.09.2020 г.

Протокол № 3 от 22.09.2020 г.

Протокол № 3 от 22.09.2020 г.

Технологическая карта по конструированию урока по технологии 5 класс

Составитель: Бука А.Г.

Протокол № 3 от 22.09.2020 г.

Лавневич Татьяна Владимировна, педагог – библиотекарь

Лавневич Татьяна Владимировна, педагог – библиотекарь

Ренге Надежда Петровна

Дудоладова Ольга Анатольевна-учитель изобразительного искусства

Калюжная Полина Евгеньевна, учитель изобразительного искусства

Казакова Вера Дмитриевна, педагог-библиотекарь

Соколова Альбина Александровна,

Лаврович Анна Николаевна, учитель географии.

Гваладзе Татьяна Сергеевна, учитель математики.

Вараксина Елизавета Валерьевна, Лемешева Анна Викторовна, Самарская Нина Александровна, Павлуцкая Татьяна Викторовна, Шарапова Любовь Николаевна

Виценко Елена Анатольевна, учитель математики, Гваладзе Татьяна Сергеевна, Ерёменко Светлана Михайловна, учитель математики, Рябова Анна Ивановна, учитель математики, Синева Людмила Анатольевна, учитель математики, Холод Татьяна Валентиновна, учитель математики

Китенко Евгения Валерьевна, учитель ОБЖ

Коненкова Оксана Александровна, учитель-олигофренопедагог.

Дымаренок Елена Дмитриевна, учитель -дефектолог Адаптированная образовательная программа по коррекционно-развивающему занятию

Романовский Владимир Николаевич, учитель технологии.

Горбунова Светлана Александровна, библиотекарь

Кучегура Любовь Александровна, Смыковский Иван Михайлович, Поздняков Роман Михайлович,

Протокол № 4 от 26.11.2020 г.

Кривопаленко Елена Ивановна, Смыковский Иван Михайлович, Поздняков Роман Михайлович

Протокол № 4 от 26.11.2020 г.

Контрольно-измерительный материал для учащихся 1 класса с интеллектуальными нарушениями по чтению, русскому языку, математике, миру природы и человека и речевой практике в форме комплексной итоговой контрольной работы за учебный год

Контрольно-измерительный материал для учащихся 2 класса с интеллектуальными нарушениями по чтению, русскому языку, математике, миру природы и человека и речевой практике в форме комплексной итоговой контрольной работы за учебный год

Контрольно-измерительный материал для учащихся 3 класса с интеллектуальными нарушениями по чтению, русскому языку, математике, миру природы и человека и речевой практике в форме комплексной итоговой контрольной работы за учебный год

Контрольно-измерительный материал для учащихся 4 класса с интеллектуальными нарушениями по чтению, русскому языку, математике, миру природы и человека и речевой практике в форме комплексной итоговой контрольной работы за учебный год

Сборник контрольно-измерительных материалов по математике для обучающихся первого класса с интеллектуальными нарушениями

Янкова Ольга Александровна, учитель начальных классов

для тренеров по спортивной борьбе (спортивная дисциплина греко-римская борьба)

Министерство образования Омской области

Количество часов: 34 часа.

Рабочая программа внеурочной деятельности "Моя профориентация" для 10-11 классов

Автор: Артемьева Елена Михайловна, учитель русского языка и литературы

Урок родного русского языка в 8 классе.

Приложение: Технологическая карта урока родного русского языка в 8 классе

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности, основанному на принципе преемственности, реализующего ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО

Омская Епархия Русской Православной Церкви

Кировский административный округ

Жаркова Наталья Викторовна

Краткосрочная программа внеурочной деятельности










Учитель года

500+

500+

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Приглашаем к участию в киномарафоне для родителей!

Приглашаем на работу СПЕЦИАЛИСТА по учебно-методической работе

В Центр управления и инноваций требуется специалист по учебно-методической работе. Обязанности:- организовывать курсовую подготовку слушателей.

Открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования!

Губернатор рассказал о перспективах развития образования в регионе: — Одним из самых значимых событий минувшей.

Андрей Сахаров — человек эпохи… 100 лет со дня рождения А.Д. Сахарова

В 2021 году отмечается 100-летие со дня рождения Андрея Дмитриевича Сахарова — выдающегося ученого-физика, общественного деятеля, правозащитника и гуманитарного мыслителя.

Новые требования к официальному сайту: ответы на вопросы

С января 2021 года вступил в силу новый документ, регламентирующий требования к структуре сайта образовательной организации. Приказ от 14 августа.

Читайте также: