Перегородка своими руками т4

Добавил пользователь Дмитрий К.
Обновлено: 19.09.2024

Текущее время диктует свои условия всем. В том числе и нам , как компании, которая занимается доп.оборудованием автомобилей. Пошел спрос на атиковидные перегородки. Это будет - первый проект такого рода.

Мы ставим в машину функциональную перегородку между водительской и пассажирской зонами. Разделаяем их. При этом , в перегородке есть опускающееся стекло для общения водителя с пассажирами. Но открыть стекло может только пассажир.

Мы реализуем две зоны "воздушного пространства". Не знаю как назвать это по другому. Водитель дышит своим воздухом и может управлять его температурой при помощи свего климат-контроля. А задние пассажиры дышат своим воздухом, который проходит к ним, в заднюю часть салона , минуя водительскую зону. Т.к. в задней части салона стоит своя , независимая , климатическая установка , пассажиры имеют возможность регулировать температуру воздуха в своей части сами.

При всем при этом, это будет весьма бюджетное решение , по сравнению со стандартными VIP офисами, которые не далет теперь только ленивый. Стоимость проектов с перегородкой , в среднем , по Москве, начинается от 2.5 миллионов и дальше , до бесконечности.

Этот проект будет стоить существенно дешевле.

Отчет ведется для клиента


перво-наперво - разбираем салон


снимаем потолочный монитор Mystery . Древнее железо, которое азчем то висит на потолке , хотя им никто не пользуется. От него остаются вот такие следы. Мы его демонтируем и закроем это место декоративной накладкой



у задних пассажиров есть свой пульт управления задним климатом


а у водителя - все свое


и есть вот такая волшебная , нужная нам, кнопка, которая принудительно распределяет потоки входящего воздуха. А воздух забирается снаружи машины, через фильтр


а выходит он вот здесь. И именн ов этом наша идея. Но о ней потом - как приступим

Доброго времени суток всем! Хочу убрать перегородку в грузовом фургоне
на время отпуска(есть желание съездить в Крым). Вопрос: Будут ли проблемы с ментами и вообще можно ее убрать совсем.

На основании чего такое утверждение. По правде, лично мне до этой перегородки нет ни какого дела. Просто в соответствующей теме долго спорили примерно на такую же тему - количество сидений в салоне и могу ли я их снять если это надо для каких-то целей.
Вот и в этой теме просто для познания теории вопроса, так сказать для "растопыривания кругозора". Стоит к примеру у меня перегородка. Значит грузовой? Хотя до 3,5 т значит в ПТС написано "легковой"? Ну снял я перегородку. Что, от этого авто перестало быть грузовым? Гаишник при остановке полезет в салон смотреть стоит перегородка или нет. И где вообще написано, что "установлена перегородка"? В ПТС? Скажете переоборудование? Я так понимаю, что не всякое переоборудование таковым считается. К примеру если поставил сиденья в грузовой салон, то полагаю, что ДА. А если сиденья развернул спинкой вперед, то это НЕТ. Я так полагаю, что для правильного ответа на этот вопрос надо брать соответствующую бумагу и смотреть что относится к переоборудованию автомобиля.

Всем привет! В данной статье решил поделиться своим вариантом изготовления декоративной перегородки из брусков в квартире-студии. Это позволило визуально разделить комнату на две отдельные зоны: зону кухни и зону комнаты. Предварительно был сделан чертеж перегородки с размерами (размеры в мм).

Материалы для изготовления:

  • Брусок 50х50 мм (длина 3 метра) — 1 шт.;
  • Брусок 40х40 мм (длина 3 метра) — 8 шт.;
  • Мебельный щит 500х50 мм (длина 3 метра) — 1 шт.;
  • Профиль алюминиевый Т-обр. 20х15х2 мм (1 метр) — 1 шт.;
  • Наждачная бумага (зернистость 120-180);
  • Краска (пропитка) по дереву — Цвет орех;
  • Саморезы по дереву 4,0х70 мм — 50 шт.;
  • Саморезы по дереву 4,0х30 мм — 6 шт.;
  • Саморез с пласт. дюбелем 4,5х80 мм — 3 шт.

Инструменты:

  • Ручная пила или электролобзик/болгарка;
  • Перфоратор или дрель с функцией удара;
  • Шуруповерт или отвертка;
  • Сверло по металлу (диаметр 6 мм и 9 мм);
  • Кисточка для краски;
  • Рулетка и карандаш.

Шаг 1. Опорные бруски для перегородки

Для устройства перегородки для начала нужно установить снизу и сверху опорные бруски длиной 150 см. Для этого я распилил брусок сечением 50х50 мм по полам при помощи лобзика с пилкой по дереву.

Далее зашлифовал бруски наждачной бумагой. Это позволило придать брускам гладкую поверхность, на которую лучше будет наноситься краска. Красил бруски пропиткой для дерева (цвет орех).

В бруске, который нужно закрепить к потолку, просверлил два отверстия. Для этого с каждой стороны бруска отступил 25 см от края и просверлил сквозные отверстия сверлом диам. 6 мм. Потом еще засверлил потай для самореза сверлом диам. 9 мм на глубину 1 см.

Отверстия на потолке разметил при помощи просверленного бруска. Далее просверлил перфоратором отверстия в потолке и закрепил брусок при помощи двух саморезов с пластиковым дюбелем 4,5х80 мм.

Нижний брусок закрепил к полу при помощи двухстороннего скотча и дополнительно зафиксировал брусок к стене металлическим уголком. Я решил так сделать, чтобы не портить напольное покрытие (ламинат).

Двухсторонний скотч прикрепил к бруску скобами при помощи строительного степлера.

Вот что получилось:

Шаг 2. Установка мебельного щита

Для начала замерил расстояние между установленными брусками (у меня получилось значение 255 см) и отпилил мебельный щит согласно этой длине. Щит отпиливал при помощи дисковой пилы, чтобы рез был более ровным. При отпиливании также необходимо учесть зазор между верхним бруском и торцом щита не менее 5 мм (т.е. сделал щит длиной 254,5 см).

Для установки щита установил закладные Т-образные профили (длиной 30 см) на нижний и верхний брусок. Это решение помогло скрыть крепление щита и упростило его установку.

Каждый Т-обр. профиль крепил при помощи 3 шт. саморезов по дереву 4,0х30 мм.

Bamper.by - Как узнать телефон продавца?

При покупке запчастей под заказ между ожиданием и реальностью может быть существенная разница - как в состоянии запчасти, так и в сроках исполнения заказа. Рекомендуем все договоренности оформлять документально. Обращайте внимание на репутацию продавца. Перед покупкой ознакомьтесь с отзывами.

Особенности покупки у частных лиц

Обращаем ваше внимание на то, что при покупке запчастей у частных лиц возможность обмена, возврата и гарантийные обязательства, как правило, отсутствуют. Будьте внимательны и уточняйте необходимую информацию перед совершением сделки.

ОТЗЫВЫ О ПРОДАВЦАХ

Отзыв на: ИП Шкуратенко Т.А.
Покупал стекло на Опель Омега. Доставка почтой. Отправили быстро, упаковали хорошо. Спасибо большое.

Отзыв на: ИП Фалькович Д.Е.
Заказывал молдинг стекла лобового к Opel Vectra B. Запчасть качественная, оперативная доставка по РБ. Продавца рекоменду.

Отзыв на: ИП Иванов А.Г.
Столкнулся с данным продавцом, покупая диски колесные для Пежо 807. Приехал посмотреть на одни диски, продавец предложил.

Читайте также: